Gemeinde Grävenwiesbach

Seitenbereiche

Navigation

Seiteninhalt

Flächendaten der Gemeinde Grävenwiesbach

Grafik Gemeindeflächen

Hier finden Sie die Gemeindeflächen (Stand: 01.05.2001)
Quelle: Bauamt

OrtsteilGemarkungsflächeGebäude- & FreiflächeWaldfläche ohne WegeLandwirtschaftl. FlächenGewässerflächeVerkehrsflächenGrünanalgen u.ä.Flächen übriger NA
Grävenwiesbach1.453,918069,3790819,5035449,83444,9892102,16944,48063,5619
Heinzenberg517,676415,5301258,0132192,23726,984341,49610,77182,6437
Hundstadt824,776932,4996404,9643316,15632,263665,79022,00851,0944
Laubach587,009117,4972250,4709267,49242,542045,91712,06451,0250
Mönstadt569,915413,5276379,7003145,74701,695226,09212,97890,1743
Naunstadt362,430712,7465108,5068202,48722,585333,23581,10481,7643
Gesamtgemeinde4.315,7265161,18002.221,15901.573,954521,0596314,700713,4091 10,2636